Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1958-01-01 | FIN | No | | 0 | 2 | 36 | 20 | Trade | 2026-04-12 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | No | No | Yes | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2026-09-26 |
285,000$ |
198,678$ | 285,000$ | 198,678$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 285,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| 285,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 25 |
15 |
14 |
29 |
-1 |
0 |
455 |
18.23 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
30 |
32 |
91 |
21 |
52 |
16.48% |
15 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 3 |
4 |
7 |
14 |
109 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 2 |
2 |
53.49% |
587 |
10 |
5 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 1.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 2 |
10 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 3 |
1 |
2 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 2 |
10 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Penguins | 39 | 44 | 11 | 17 | 28 | -7 | 23 | 5 | 93 | 109 | 152 | 50 | 88 | 7.24% | 15 | 837 | 19.02 | 3 | 5 | 8 | 19 | 84 | 1 | 1 | 2 | 10 | 95 | 1 | 0 | 46.99 | 764 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0.67 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| Penguins | 40 | 20 | 5 | 4 | 9 | 2 | 2 | 0 | 17 | 23 | 46 | 15 | 25 | 10.87% | 5 | 248 | 12.41 | 1 | 1 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 48.72 | 117 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Penguins | 40 | 20 | 5 | 4 | 9 | 2 | 2 | 0 | 17 | 23 | 46 | 15 | 25 | 10.87% | 5 | 248 | 12.41 | 1 | 1 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 48.72 | 117 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Maple Leafs | 40 | 20 | 5 | 4 | 9 | 2 | 2 | 0 | 17 | 23 | 46 | 15 | 25 | 10.87% | 5 | 248 | 12.41 | 1 | 1 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 48.72 | 117 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Maple Leafs | 41 | 53 | 15 | 20 | 35 | -9 | 6 | 0 | 71 | 77 | 141 | 36 | 65 | 10.64% | 20 | 777 | 14.67 | 1 | 4 | 5 | 14 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 47.84 | 347 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Maple Leafs | 41 | 53 | 15 | 20 | 35 | -9 | 6 | 0 | 71 | 77 | 141 | 36 | 65 | 10.64% | 20 | 777 | 14.67 | 1 | 4 | 5 | 14 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 47.84 | 347 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Maple Leafs | 41 | 53 | 15 | 20 | 35 | -9 | 6 | 0 | 71 | 77 | 141 | 36 | 65 | 10.64% | 20 | 777 | 14.67 | 1 | 4 | 5 | 14 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 47.84 | 347 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Maple Leafs | 41 | 53 | 15 | 20 | 35 | -9 | 6 | 0 | 71 | 77 | 141 | 36 | 65 | 10.64% | 20 | 777 | 14.67 | 1 | 4 | 5 | 14 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 47.84 | 347 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Flames | 43 | 76 | 34 | 47 | 81 | 14 | 12 | 0 | 81 | 138 | 243 | 75 | 134 | 13.99% | 23 | 1151 | 15.16 | 6 | 6 | 12 | 19 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 4 | 2 | 52.02 | 1215 | 22 | 14 | 0 | 2 | 1.41 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 5 |
| Flames | 44 | 25 | 15 | 14 | 29 | -1 | 0 | 0 | 30 | 32 | 91 | 21 | 52 | 16.48% | 15 | 455 | 18.23 | 3 | 4 | 7 | 14 | 109 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 2 | 53.49 | 587 | 10 | 5 | 0 | 0 | 1.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
| Total Saison régulière | 417 | 135 | 170 | 305 | -24 | 65 | 5 | 539 | 656 | 1188 | 335 | 609 | 11.36% | 148 | 6299 | 15.11 | 19 | 34 | 53 | 114 | 756 | 1 | 1 | 2 | 11 | 139 | 14 | 8 | 49.71% | 4305 | 122 | 83 | 0 | 5 | 0.97 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 18 | 12 | 17 |
| Séries éliminatoires |
| Maple Leafs | 41 | 16 | 3 | 8 | 11 | 5 | 4 | 0 | 26 | 27 | 46 | 17 | 34 | 6.52% | 6 | 206 | 12.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 47.03 | 185 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Maple Leafs | 41 | 17 | 3 | 10 | 13 | 8 | 4 | 0 | 27 | 30 | 42 | 17 | 34 | 7.14% | 6 | 215 | 12.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 47.57 | 206 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Maple Leafs | 41 | 16 | 3 | 8 | 11 | 5 | 4 | 0 | 26 | 27 | 46 | 17 | 34 | 6.52% | 6 | 206 | 12.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 47.03 | 185 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Maple Leafs | 41 | 17 | 3 | 10 | 13 | 8 | 4 | 0 | 27 | 30 | 42 | 17 | 34 | 7.14% | 6 | 215 | 12.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 47.57 | 206 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Flames | 43 | 17 | 12 | 11 | 23 | 6 | 4 | 0 | 22 | 27 | 51 | 23 | 35 | 23.53% | 7 | 292 | 17.19 | 2 | 3 | 5 | 15 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.57 | 263 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 83 | 24 | 47 | 71 | 32 | 20 | 0 | 128 | 141 | 227 | 91 | 171 | 10.57% | 31 | 1137 | 13.70 | 2 | 3 | 5 | 15 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 48.13% | 1045 | 29 | 17 | 0 | 0 | 1.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Ice Flyers (TOR) | 38 | 23 | 4 | 9 | 13 | -4 | 12 | 0 | 23 | 19 | 38 | 9 | 39 | 10.53% | 8 | 262 | 11.43 | 3 | 2 | 5 | 10 | 52 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 45.54 | 112 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Ice Flyers (TOR) | 38 | 48 | 10 | 17 | 27 | 0 | 32 | 0 | 69 | 54 | 94 | 26 | 63 | 10.64% | 14 | 569 | 11.87 | 3 | 5 | 8 | 19 | 106 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 46.88 | 256 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0.95 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Ice Flyers (TOR) | 38 | 23 | 4 | 9 | 13 | -4 | 12 | 0 | 23 | 19 | 38 | 9 | 39 | 10.53% | 8 | 262 | 11.43 | 3 | 2 | 5 | 10 | 52 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 45.54 | 112 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Ice Flyers (TOR) | 38 | 48 | 10 | 17 | 27 | 0 | 32 | 0 | 69 | 54 | 94 | 26 | 63 | 10.64% | 14 | 569 | 11.87 | 3 | 5 | 8 | 19 | 106 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 46.88 | 256 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0.95 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Tigers (PIT) | 39 | 30 | 13 | 16 | 29 | 8 | 27 | 5 | 71 | 76 | 121 | 29 | 69 | 10.74% | 9 | 568 | 18.94 | 4 | 2 | 6 | 18 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 2 | 0 | 51.93 | 285 | 16 | 6 | 0 | 1 | 1.02 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 |
| Grizzlies (PIT) | 40 | 48 | 25 | 31 | 56 | -1 | 18 | 0 | 107 | 133 | 198 | 63 | 121 | 12.63% | 24 | 955 | 19.90 | 7 | 1 | 8 | 30 | 115 | 1 | 0 | 1 | 6 | 113 | 3 | 1 | 52.26 | 909 | 24 | 5 | 1 | 1 | 1.17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| Grizzlies (PIT) | 40 | 48 | 25 | 31 | 56 | -1 | 18 | 0 | 107 | 133 | 198 | 63 | 121 | 12.63% | 24 | 955 | 19.90 | 7 | 1 | 8 | 30 | 115 | 1 | 0 | 1 | 6 | 113 | 3 | 1 | 52.26 | 909 | 24 | 5 | 1 | 1 | 1.17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| Ice Flyers (TOR) | 40 | 48 | 25 | 31 | 56 | -1 | 18 | 0 | 107 | 133 | 198 | 63 | 121 | 12.63% | 24 | 955 | 19.90 | 7 | 1 | 8 | 30 | 115 | 1 | 0 | 1 | 6 | 113 | 3 | 1 | 52.26 | 909 | 24 | 5 | 1 | 1 | 1.17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| Total Saison régulière | 316 | 116 | 161 | 277 | -3 | 169 | 5 | 576 | 621 | 979 | 288 | 636 | 11.85% | 125 | 5099 | 16.14 | 37 | 19 | 56 | 166 | 759 | 3 | 0 | 3 | 30 | 427 | 15 | 3 | 51.09% | 3748 | 114 | 47 | 3 | 4 | 1.09 | 7 | 18 | 0 | 0 | 1 | 18 | 9 | 23 |
| Séries éliminatoires |
| Rush (LAK) | 36 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 37 | 70 | 45 | 68 | 61 | 73 | 68 | 66 | 73 | 70 | 72 | 77 | 70 | 74 | 25 | 35 | 51 | 28 | 78 |
| 38 | 69 (-1) | 41 (-4) | 75 (+7) | 70 (+9) | 76 (+3) | 70 (+2) | 71 (+5) | 82 (+9) | 75 (+5) | 82 (+10) | 86 (+9) | 73 (+3) | 75 (+1) | 35 (+10) | 45 (+10) | 41 (-10) | 40 (+12) | 78 (E) |
| 38 | 69 (E) | 41 (E) | 75 (E) | 70 (E) | 76 (E) | 70 (E) | 71 (E) | 82 (E) | 74 (-1) | 81 (-1) | 85 (-1) | 73 (E) | 75 (E) | 35 (E) | 45 (E) | 41 (E) | 21 (-19) | 78 (E) |
| 39 | 74 (+5) | 26 (-15) | 77 (+2) | 73 (+3) | 79 (+3) | 71 (+1) | 72 (+1) | 90 (+8) | 80 (+6) | 86 (+5) | 89 (+4) | 73 (E) | 76 (+1) | 38 (+3) | 48 (+3) | 37 (-4) | 56 (+35) | 78 (E) |
| 40 | 70 (-4) | 45 (+19) | 68 (-9) | 61 (-12) | 73 (-6) | 68 (-3) | 66 (-6) | 73 (-17) | 70 (-10) | 72 (-14) | 77 (-12) | 70 (-3) | 74 (-2) | 25 (-13) | 35 (-13) | 51 (+14) | 47 (-9) | 78 (E) |
| 40 | 70 (E) | 45 (E) | 68 (E) | 61 (E) | 73 (E) | 68 (E) | 66 (E) | 73 (E) | 70 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 70 (E) | 74 (E) | 25 (E) | 35 (E) | 51 (E) | 50 (+3) | 78 (E) |
| 40 | 73 (+3) | 26 (-19) | 78 (+10) | 71 (+10) | 75 (+2) | 80 (+12) | 80 (+14) | 93 (+20) | 84 (+14) | 89 (+17) | 92 (+15) | 75 (+5) | 76 (+2) | 41 (+16) | 51 (+16) | 34 (-17) | 62 (+12) | 78 (E) |
| 41 | 76 (+3) | 24 (-2) | 83 (+5) | 70 (-1) | 75 (E) | 79 (-1) | 82 (+2) | 97 (+4) | 90 (+6) | 94 (+5) | 96 (+4) | 77 (+2) | 76 (E) | 44 (+3) | 54 (+3) | 31 (-3) | 87 (+25) | 78 (E) |
| 41 | 76 (E) | 24 (E) | 83 (E) | 70 (E) | 75 (E) | 79 (E) | 82 (E) | 97 (E) | 90 (E) | 94 (E) | 96 (E) | 77 (E) | 76 (E) | 44 (E) | 54 (E) | 31 (E) | 87 (E) | 78 (E) |
| 43 | 73 (-3) | 19 (-5) | 80 (-3) | 70 (E) | 75 (E) | 75 (-4) | 82 (E) | 94 (-3) | 89 (-1) | 93 (-1) | 93 (-3) | 67 (-10) | 78 (+2) | 52 (+8) | 62 (+8) | 23 (-8) | 77 (-10) | 78 (E) |
| 44 | 73 (E) | 19 (E) | 83 (+3) | 71 (+1) | 73 (-2) | 77 (+2) | 84 (+2) | 96 (+2) | 94 (+5) | 95 (+2) | 95 (+2) | 71 (+4) | 78 (E) | 54 (+2) | 63 (+1) | 21 (-2) | 51 (-26) | 79 (+1) |
Back to the Top