Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Gerry Desjardins

Bruins
Gerry Desjardins

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
36 100.00 0 71 182 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
7080807375807979808299999915879
# RANG
89e 62e 64e 71e 80e 88e 93e 92e 88e 86e 7e 3e 3e 74e 26e 13e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1947-01-01CANNo022221Free Agent2025-10-24Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Salaire restantPlafond salarialPlafond salarial restant
1 2026-10-06 167,000$ 118,827$167,000$118,827$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
7 2 5 0 0.870 4.99 397
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
2 0 33 253 115 1 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 7 16
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Rangers3262310.8682.9534600171290000065001
Rangers3272410.8443.5037700221410000075001
3262310.8682.9534600171290000065001
3272410.8443.5037700221410000075001
Oilers3946221650.9212.552664421131431587830.5331543321041
Sabres4035121740.9053.361999201121176486130.714143332221
Sabres4035121740.9053.361999201121176486130.714143332221
Penguins4035121740.9053.361999201121176486130.714143332221
Bruins4472500.8704.9939720332531151000716000
Total Saison régulière1846886210.9033.20105071225605752216012120.6675717516416108
Séries éliminatoires
Rockies3630100.7886.186820733180000013000
Oilers39147610.9272.2388720334521990200144310
Total Séries éliminatoires177710.9182.519564040485217020%01417310


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
3271737973749999999987645760284381
3271 (E)73 (E)79 (E)73 (E)74 (E)98 (-1)99 (E)98 (-1)99 (E)87 (E)64 (E)57 (E)60 (E)28 (E)28 (-15)81 (E)
3799 (+28)90 (+17)90 (+11)90 (+17)99 (+25)95 (-3)95 (-4)96 (-2)96 (-3)99 (+12)99 (+35)70 (+13)73 (+13)14 (-14)79 (+51)81 (E)
3889 (-10)90 (E)90 (E)90 (E)89 (-10)97 (+2)96 (+1)97 (+1)98 (+2)99 (E)99 (E)79 (+9)82 (+9)5 (-9)50 (-29)81 (E)
3889 (E)90 (E)90 (E)90 (E)89 (E)97 (E)96 (E)97 (E)98 (E)99 (E)99 (E)79 (E)82 (E)5 (E)50 (E)81 (E)
3984 (-5)90 (E)90 (E)85 (-5)86 (-3)97 (E)96 (E)97 (E)98 (E)99 (E)99 (E)82 (+3)84 (+2)2 (-3)81 (+31)81 (E)
4099 (+15)90 (E)90 (E)90 (+5)99 (+13)96 (-1)97 (+1)98 (+1)98 (E)99 (E)99 (E)73 (-9)75 (-9)11 (+9)80 (-1)81 (E)
4099 (E)90 (E)90 (E)90 (E)99 (E)96 (E)97 (E)98 (E)98 (E)99 (E)99 (E)73 (E)75 (E)11 (E)50 (-30)81 (E)
4080 (-19)90 (E)90 (E)80 (-10)86 (-13)97 (+1)97 (E)97 (-1)98 (E)99 (E)99 (E)85 (+12)88 (+13)1 (-10)62 (+12)81 (E)
4180 (E)90 (E)90 (E)80 (E)85 (-1)97 (E)96 (-1)96 (-1)97 (-1)99 (E)99 (E)88 (+3)91 (+3)1 (E)50 (-12)81 (E)
4180 (E)90 (E)90 (E)80 (E)85 (E)97 (E)96 (E)96 (E)97 (E)99 (E)99 (E)88 (E)91 (E)1 (E)50 (E)81 (E)
4375 (-5)80 (-10)80 (-10)78 (-2)80 (-5)82 (-15)81 (-15)81 (-15)82 (-15)84 (-15)99 (E)94 (+6)97 (+6)1 (E)50 (E)81 (E)
4470 (-5)80 (E)80 (E)73 (-5)75 (-5)80 (-2)79 (-2)79 (-2)80 (-2)82 (-2)99 (E)99 (+5)99 (+2)1 (E)58 (+8)79 (-2)